Index Opti Robot

Reproducteurs choisis pour produire une descendance adaptée à la traite robotisée. Les critères pris en compte sont le rendement laitier et la vitesse de traite, la santé de la mamelle, la qualité des membres, l’équilibre de la mamelle, l’implantation arrière des trayons et la longueur de trayons.

 

NameSireMGSISUINEL‰ P‰FKg.MTypeUDCBCFLCSAMAFERSPLNAI
CAPJ MAORIDOBERMA DGEPIC GENER170271,0-310342924161,0161,09,091
DISNEY KRSSCENARIOALTAOAK16825-16,0672242,04,0159,02,01992
EBA MATISHOTRODWILD BEAST18158214694729231,0176,02,09,090
FRIST PJPATWOODBOLTON1355,0-17-29726453719225,0-121,083
GIBSONSCYPRIPEDEPLANET156374,0147691412-4119,07,05,091
GO-BOY CAPSNOWMAN FLBAXTER154367,0276186,02,01,09,013111292
HOTSHOT182HOTSHOTHALOGEN1984219376811211-91427312388
ILVOLOMOGULMAN-O-MAN17141224426726181614135,08,091
IPNOSSHOTGLASSSCALONI AL191601,0-2316709,04,0-214262,01492
ISMAELOMASSEYAFRAN GER166208,08,038024172,021258,01392
ISPER EBHMCCUTCHENESKAMAN1502,0-2-21812225-41,016158,091
JOHN REDKANU P REDGOLDDAY1628,0-4-292962218-11819181890
MAC LARENANAMURDOORMAN171342,01,03792616181712129,091
MANAVAANAMURBALISTO SU188356,02,072332321,01521142193
MARIOBROSPOPEYEENFORCER18151-7-31171418176,07,04,0182190
MATT RFBATTLECRYBREKEM18922-3-1881628280,01336132992
MISSISSIPIMISSOURIDOORMAN178427,0-1593622228,05,017121391
MONTREALERHEISENBERGTANGO MR18740116935926237,012152,01891
MORILLEANAMURMCCUTCHEN176183,01,042029262,01724141690
MOUMBAPUMA MRBALISTO SU183361,0-2677227295,06,014161591
MURDOCKJAYGABRIEL1863614-4488629252,07,0285,01487
MYWAY RF PJETSETSUPERSHOT1651511-17507323,08,013147,02190
NATUREL GDSPARKLE ZAEL BOMBERO179295,0-659625217,0146,0251594
NEEPDOORSOPENENFORCER18734-1-188324191,01325162,089
NIDORANASTONISHINMILLENN MR191381,0-48116128256,01626111691
NILROFJORDANIMEGASIRE17627-3-16106123188,01319152193
PM NEWLOOKBALISTO GDMERIDIAN17625179,041422236,05,021191891
PM NUBUC PBURANOOVERTIME P163249,0163443,035-47,07,07,01891
POM NANDOCOMMANDEURPEPPER DEL18441215653327227,01714171793
SJ MURANOBURANOCOMMANDER18853130,092423213,0149,0132591