Index Opti Robot

Reproducteurs choisis pour produire une descendance adaptée à la traite robotisée. Les critères pris en compte sont le rendement laitier et la vitesse de traite, la santé de la mamelle, la qualité des membres, l’équilibre de la mamelle, l’implantation arrière des trayons et la longueur de trayons.

 

NameSireMGSISUINEL‰ P‰FKg.MTypeUDCBCFLCSAMAFERSPLNAI
CAPJ MAORIDOBERMA DGEPIC GENER173303,0-32112331241714159,01,091
DISNEY KRSSCENARIOALTAOAK17025-11163624212,0169,0211992
EBA MATISHOTRODWILD BEAST18358214793829231,0176,04,01190
FRIST PJPATWOODBOLTON1377,0-16-28751443618226,0-122,083
GIBSONSCYPRIPEDEPLANET157375,0157661312-4118,08,08,091
GO-BOY CAPSNOWMAN FLBAXTER154357,0276217,02,01,01,0121,01392
HOTSHOT182HOTSHOTHALOGEN200452,0367239,01,0-111128322488
ILVOLOMOGULMAN-O-MAN17142214235925171415126,01291
IPNOSSHOTGLASSSCALONI AL19063-1-2618399,03,0-31524181692
ISMAELOMASSEYAFRAN GER166186,07,042525182,021268,01492
ISPER EBHMCCUTCHENESKAMAN1493,0-1-21752122-31,015158,091
JOHN REDKANU P REDGOLDDAY1628,0-6-323832118-11719191890
MAC LARENANAMURDOORMAN169342113420261618181,0119,091
MANAVAANAMURBALISTO SU190398,02174633322,0152,0152193
MARIOBROSPOPEYEENFORCER18757-8-39191519178,08,04,0172290
MATT RFBATTLECRYBREKEM18720-3-1769426270,01136133,091
MISSISSIPIMISSOURIDOORMAN179438,0-1391322218,06,017141191
MONTREALERHEISENBERGTANGO MR19042116938926238,01217191991
MORILLEANAMURMCCUTCHEN178193,00,049429273,01624151790
MOUMBAPUMA MRBALISTO SU184371,0-2787926286,06,014181791
MURDOCKJAYGABRIEL1884015-4297528252,07,0274,01588
MYWAY RF PJETSETSUPERSHOT1661812-1358332299,014138,01991
NATUREL GDSPARKLE ZAEL BOMBERO185345,0-469626228,0147,0261893
NEEPDOORSOPENENFORCER187320,0-98142418111326172,089
NIDORANASTONISHINMILLENN MR192393,0-42116228256,01627111891
NILROFJORDANIMEGASIRE17930-4-17121122188,0122,0152393
PM NEWLOOKBALISTO GDMERIDIAN18028168,058022236,05,021191991
PM NUBUC PBURANOOVERTIME P1642411212803,036-47,08,08,01991
POM NANDOCOMMANDEURPEPPER DEL18642195455228228,01812191993
SJ MURANOBURANOCOMMANDER19051143,087224220,0141,0142691