Index Gamme Bio

Taureaux sélectionnés pour la rusticité de leur descendance, présentant une morphologie fonctionnelle, un gabarit moyen, un état corporel supérieur à la moyenne, une bonne efficacité alimentaire, adaptés aux objectifs de sélection des éleveurs bio.

 

NameSireMGSISUINEL‰ P‰FKg.MTypeUDCBCFLCSAMAFERSPLNAI
FAVI NOAJAPPELOUDKR PEDRO1673818194892,0184,01,0156,07,090
HOTSHOT182HOTSHOTHALOGEN200452,0367239,01,0-111128322488
IPERSIRESUPERSIREIOTA168234,01,051817186,04,022182294
ISMAELOMASSEYAFRAN GER166186,07,042525182,021268,01492
MAC LARENANAMURDOORMAN169342113420261618181,0119,091
NAMURANAMURDOORMAN16422169,0447342,02722152,01689
NATUREL GDSPARKLE ZAEL BOMBERO185345,0-469626228,0147,0261893
NEYMAREUCLIDEMERALD MR18841173536026211,01313212393
NOAH REDROADSTARBREKEM16925171634415150,07,01,0243,091